La Manga-Playa Larga-Atamaría-Peña del Águila-Monte de las Cenizas, Mirador Mulas:
near Playa de los Nietos, Murcia (España)
Viewed 9 times, downloaded 0 times
Trail photos
Itinerary description
Ruta circular desde La Manga km 8 pasando por:
- Salinas del Rasall
. Playa Larga
- Fuente Los Belones
- La Manga Club
- Atamaría
- Peña del Águila
- Monte de las Cenizas
- Mirador Cala de las Mulas
- Los Belones
- Cabo Palos
- Mirador Monte Blanco
- El Pedruchillo
- Salinas del Rasall
. Playa Larga
- Fuente Los Belones
- La Manga Club
- Atamaría
- Peña del Águila
- Monte de las Cenizas
- Mirador Cala de las Mulas
- Los Belones
- Cabo Palos
- Mirador Monte Blanco
- El Pedruchillo
Comments (1)
You can add a comment or review this trail
La ruta se lleva, sin descanso y a una velocidad moderada, unas 4 horas y 15 minutos. Si hace calor, no viene mal hacer un alto para bañarse en Calblanque, un paraíso.